Kommando

OBI
Albert Ullrich
Kommandant
Geburtsjahr: 1975
Eintrittsjahr: 1988
Abzeichen: FLA-G, THLP-G
Ehrungen: VZ 2. Klasse
25 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst

BI
Bernhard Tröszter
Kommandantstellvertreter
Geburtsjahr: 1984
Eintrittsjahr: 1996
Abzeichen: FLA-G, THLP-B
StSa-B, FULA
APTE-B
Ehrungen: VZ 3. Klasse
10 Jahre FF-Biedermannsd.

FT
Ing. Caroline Raab
Leiter des Verwaltungsdienstes
BSB Feuerwehrmed. dienst
Geburtsjahr: 1977
Eintrittsjahr: 2007
Abzeichen: FLA-G
Ehrungen:

HBI
Werner Wlaschitz
Unterabschnittskommandant
Gehilfe des Kommandos
Geburtsjahr: 1974
Eintrittsjahr: 1986
Abzeichen: FLA-S, THLP-G
Ehrungen: VZ 2.Klasse
25 Jahre FF-Biedermannsd.
Silberne Krawatten. Gem.
BundesEZ f. bes. Verdienste
EZ 25 Jahre FF-Dienst

ZBV

FKUR
Dr. Bernhard Mucha
Feuerwehrkurat
Geburtsjahr: 1955
Eintrittsjahr: 2007
Abzeichen:
Ehrungen:

BFA
Dr. Christopher Godwin-Toby
Bezirksfeuerwehrarzt
Geburtsjahr: 1980
Eintrittsjahr: 1992
Abzeichen: FLA-S, THLP-G, FLA-B Ktn.
Ehrungen: 20 Jahre FF-Biedermannsd.

Zugskommando

OBM
Alexander Melbinger, MSc
Zugskommandant
Geburtsjahr: 1981
Eintrittsjahr: 1996
Abzeichen: FLA-S, THLP-G, FULA, FLA-B Ktn., FLA-B, Bgld.
Ehrungen: VZ 3. Klasse
10 Jahre FF-Biedermannsd.

BM
Harald Meixner
Ausbilder
Geburtsjahr: 1982
Eintrittsjahr: 1999
Abzeichen: FLA-S, THLP-G
Ehrungen: VZ 3. Klasse
10 Jahre FF-Biedermannsd.

EV
Thomas Valenta
Zugstruppkommandant
Geburtsjahr: 1961
Eintrittsjahr: 1974
Abzeichen: FLA-G, FULA-S 
Ehrungen: VZ 2. Klasse
EZ 40 Jahre FF-Dienst
20 Jahre FF-Biedermannsd.
Gemeindering Silber
Goldene Krawattenn. Gem.
40 Jahre FJ in Mödling

FT
Ing. Michael Felberbauer
SB VB
Geburtsjahr: 1989
Eintrittsjahr: 2001
Abzeichen: FLA-B
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

Erste Gruppe

Zweite Gruppe

LM
Lukas Decker, BSc
Gruppenkommandant
Geburtsjahr: 1991
Eintrittsjahr: 2002
Abzeichen: Tierretternedaille Bronze FLA-B 
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

LM
Michael Haumann
Gruppenkommandant
Geburtsjahr: 1990
Eintrittsjahr: 2003
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

BM
Andreas Tatai
Fahrmeister
Geburtsjahr: 1987
Eintrittsjahr: 1997
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

VI
Robert Vagner
Verwaltungsdienstes im AFKDO
Geburtsjahr: 1979
Eintrittsjahr: 1996
Abzeichen: FLA-S, THLP-S, FLA-B Ktn. APTE Silber
Ehrungen: VZ 2. Klasse, 10 Jahre FF-Biedermannsd.

LM
Martin Gartner
Gehilfe des Fahrmeisters
Geburtsjahr: 1972
Eintrittsjahr: 1984
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: 20 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst

ASB
Michael Streb
ASB Ausbildung
Geburtsjahr: 1968
Eintrittsjahr: 1986
Abzeichen: FLA-S, THLP-S, FLA-B Ktn. 
Ehrungen: VZ 2. Klasse,
VM 3. Klasse NÖLFV,
25 Jahre FF-Biedermannsd.
Ausbilder VZ Gold
EZ 25 Jahre FF-Dienst

EHBM
Daniel Schaefer
SB Öffentlichkeitsarbeit
SB EDV
Geburtsjahr: 1980
Eintrittsjahr: 1992
Abzeichen: FLA-S, THLP-G, FLA-B Ktn. 
Ehrungen: VZ 3.Klasse
20 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst

VM
Stefanie Hagenauer
Stellvertreter des LDV Jugendbetreuerin
Geburtsjahr: 1995
Eintrittsjahr: 2009
Abzeichen: FLA-S 
Ehrungen: 

LM
Matthias Otte
Geburtsjahr: 1976
Eintrittsjahr: 1989
Abzeichen: FLA-B
Ehrungen: 20 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst

EOBM
Alexander Pfeifer
Geburtsjahr: 1973
Eintrittsjahr: 2004
Abzeichen: FLA-S 
Ehrungen: VZ 3 Klasse 
20 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst

LM
Bernhard Roska
Geburtsjahr: 1978
Eintrittsjahr: 1990
Abzeichen: FLA-B, THLP-B
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

LM
Markus Steindl
Geburtsjahr: 1974
Eintrittsjahr: 2006
Abzeichen: FLA-B 
Ehrungen: 20 Jahre FF-Biedermannsd.


LM
Werner Frank
Geburtsjahr: 1980
Eintrittsjahr: 1993
Abzeichen: Tierrettermedaille Bronze, FLA-S, FULA, THLP-G
Ehrungen: 20 Jahre FF-Biedermannsd.

LM
Thomas Pfeifer
Sprengbefugter
Geburtsjahr: 1970
Eintrittsjahr: 2006
Abzeichen: FLA-B, WLA-S
Ehrungen: 20 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst

HFM
Christian Firsching
Geburtsjahr: 1980
Eintrittsjahr: 1993
Abzeichen: FLA-S, FLA-B Ktn. ,
THLP-G
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

LM
Günter Kistner
Gehilfe des SB Atemschutz
Geburtsjahr: 1964
Eintrittsjahr: 1989
Abzeichen: FLA-G, WLA-S,  THLP-B
Ehrungen: VZ 3. Klasse, 30 Jahre FF-Biedermannsd.
Ausbildner VZ Gold
EZ 25 Jahre FF-Dienst

HFM
Ing. Alexander Boes
Geburtsjahr: 1982
Eintrittsjahr: 2000
Abzeichen: FLA-B, THLP-G
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

LM
Robert Wlaschitz
Geburtsjahr: 1975
Eintrittsjahr: 1987
Abzeichen: FLA-S, WLA-S,  THLP-S
Ehrungen: VZ 2. Klasse, 20 Jahre FF-Biedermannsd.
25 Jahre FJ in Mödling,
Bewerterabzeichen Silber,
40 Jahre FJ in Mödling,
EZ 25 Jahre FF-Dienst

HFM
  Christoph Fiebig, BA
Geburtsjahr: 1988
Eintrittsjahr: 1999
Abzeichen: FLA-S,
Ehrungen: VZ 3. Klasse
10 Jahre FF-Biedermannsd.

HFM
Klaus Kotschy
Geburtsjahr: 1983
Eintrittsjahr: 1998
Abzeichen: FLA-S,  THLP-S
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

HFM
  Philipp Pögner
 Geburtsjahr: 1986
Eintrittsjahr: 1998
Abzeichen: FLA-B,
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

HFM
Markus Adam
Geburtsjahr: 1988
Eintrittsjahr: 1999
Abzeichen: FLA-S, 
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

HFM
  Julia Valenta
 Geburtsjahr: 1989
Eintrittsjahr: 2004

OFM
Thomas Nöbauer
Geburtsjahr: 1991
Eintrittsjahr: 2001
Abzeichen: FLA-S 
Ehrungen: 10Jahre FF-Biedermannsd.

OFM
  Thomas Hofbauer
 Geburtsjahr: 1992
Eintrittsjahr: 2002
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

OFM
Michael Aulebauer
Geburtsjahr: 1991
Eintrittsjahr: 2001
Abzeichen: FLA-S, 
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

OFM
  Magdalena Otte, BSc
 Geburtsjahr: 1992
Eintrittsjahr: 2005
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: 40 Jahre FJ in Mödling

OFM
Thomas Krammer
Geburtsjahr: 1991
Eintrittsjahr: 2007
Abzeichen: FLA-B, 

FM
  Vivan Jagl
 Geburtsjahr: 1998
Eintrittsjahr: 2008
Abzeichen: FLA-B

OFM
Niklas Thür
Geburtsjahr: 1993
Eintrittsjahr: 2005
Abzeichen: FLA-S, 

FM
  Markus Gartner
Gehilfe des SB EDV
 Geburtsjahr: 1997
Eintrittsjahr: 2007
Abzeichen: FLA-S

SB
Carsten Absenger
SB Atemschutz
Geburtsjahr: 1992
Eintrittsjahr: 2003
Abzeichen: FLA-S, 
Ehrungen: 10 Jahre FF-Biedermannsd.

FM
  Celina Gruss
 Geburtsjahr: 1999
Eintrittsjahr: 2010


SB
Raphael Eigner
Gehilfe des SB Öffentlichkeitsarbeit,
SB Feuerwehrmedizinischer Dienst
Geburtsjahr: 1988
Eintrittsjahr: 2016


FM
  Nicole Hagenauer
Geburtsjahr: 1998
Eintrittsjahr: 2009


FM
Rene Absenger
Gehilfe SB Atemschutz
Geburtsjahr: 1997
Eintrittsjahr: 2007
Abzeichen: FLA-S, 


FM
  Valentin Jagl
Geburtsjahr: 1999
Eintrittsjahr: 2010


FM
Michaela Fuchs
Geburtsjahr: 1996
Eintrittsjahr: 2006



FM
  Bernhard Fuchs
Geburtsjahr: 1994
Eintrittsjahr: 2004


FM
Lukas Pfeifer
Geburtsjahr: 1996
Eintrittsjahr: 2012
Abzeichen: FLA-S



FM
  Viktoria Gartner
Geburtsjahr: 1999
Eintrittsjahr: 2008


FM
Daniela Streb
Geburtsjahr: 1999
Eintrittsjahr: 2009




FM
  Hans Wimmer
Geburtsjahr: 2001
Eintrittsjahr: 2011


PFM
Michaela Streb
Geburtsjahr: 2001
Eintrittsjahr: 2013




PFM
  Matthias Fuchs
Geburtsjahr: 1999
Eintrittsjahr: 2009


RESERVISTEN:

EOLM
Friedrich Huber
Geburtsjahr: 1942
Eintrittsjahr: 1958
Reservist: 1984
Ehrungen: VZ 3.Klasse
EZ 50 Jahre FF-Dienst

ELM
Leopold Toyfl
Geburtsjahr: 1946
Eintrittsjahr: 1963
Reservist: 1993
Ehrungen: 
EZ 40 Jahre FF-Dienst

EOLM
Rudolf Krammer
Geburtsjahr: 1935
Eintrittsjahr: 1966
Reservist: 1992
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: 
EZ 25 Jahre FF-Dienst,
40 Jahre FF-Biedermannsd.

ELM
Hans Wimmer sen.
Geburtsjahr: 1943
Eintrittsjahr: 1961
Reservist: 1993
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: 
EZ 50 Jahre FF-Dienst

ELM
Karl Glasel sen.
Geburtsjahr: 1937
Eintrittsjahr: 1955
Reservist: 2002
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: VZ 3. Klasse,
EZ 50 Jahre FF-Dienst,
EZ der Gemeinde.

EHFM
Karl Glasl
Geburtsjahr: 1935
Eintrittsjahr: 1968
Reservist: 1992
Ehrungen: 
EZ 25 Jahre FF-Dienst,
40 Jahre FF-Biedermannsd.

EFKUR
Bonifatius Schütte
Geburtsjahr: 1940
Eintrittsjahr: 1986
Reservist: 2005
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: EZ 25 Jahre FF-Dienst

EHFM
Franz Palme
Geburtsjahr: 1936
Eintrittsjahr: 1956
Reservist: 1981
Ehrungen: 
EZ 50 Jahre FF-Dienst

ELM
Johann Hainzmann
Geburtsjahr: 1961
Eintrittsjahr: 1981
Reservist: 2009
Abzeichen: FLA-B
Ehrungen: VZ 3.  Klasse, 30 Jahre FF-Biedermannsd. ,EZ 25 Jahre FF-Dienst

LM
Johann Adam
Geburtsjahr: 1964
Eintrittsjahr: 2006
Reservist: 2011
Abzeichen: FLA-B
Ehrungen: 30 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst

EBFA
Dr. Michael Flener
Geburtsjahr: 1949
Eintrittsjahr: 1986
Reservist: 2014
Abzeichen: FLA-S
Ehrungen: VZ 2.  Klasse, VZ 3. Klasse ÖBFV, Ausbildner VZ Silber, 20 Jahre FF-Biedermannsd. ,EZ 25 Jahre FF-Dienst

LM
Matthias Reinthaler
Geburtsjahr: 1976
Eintrittsjahr: 1988
Reservist: 2016
Abzeichen: FLA-B
Ehrungen: 25 Jahre FF-Biedermannsd.
EZ 25 Jahre FF-Dienst